Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошел Всероссийский олимпийский день

В Сыктывкаре прошел Всероссийский олимпийский день
В Сыктывкаре прошел Всероссийский олимпийский день
logo
В Сыктывкаре прошел Всероссийский олимпийский день
Фото Минспорта Коми

Сегодня, 26 июня, в сыктывкарском парке имени С.М. Кирова состоялось масштабное празднование XXXIII Всероссийского олимпийского дня, который прошел под девизом "Знай наших!", сообщает Минспорта Коми.

И.о. министра спорта Коми Наталья Карина приветствовала участников от имени главы и Правительства Республики Коми. 

YlOmHOlMCrI.jpeg

Разделить спортивный праздник пришли именитые олимпийцы, призеры по зимним видам спорта - Раиса Сметанина, Василий Павлович Рочев, Николай Бажуков, Владимир Леготин. 

На торжественной церемонии открытия Наталья Карина вручила наградную плакетку Василию Рочеву, а спортивные волонтеры получили благодарности министерства. 

Сразу после открытия работу начали многочисленные спортивные площадки.

4nljbFt6CDE.jpeg

ZiFL8StDIas.jpeg

EmIcml-NE5E.jpeg

На сцене с показательными номерами выступили коллективы региональных спортшкол, а тренеры сыктывкарских фитнес-клубов провели утреннюю зарядку. 

Ck4X6dI9eFc.jpeg

SPif1S5Vmmw.jpeg

Также сегодня прошли открытые турниры по мини-футболу, баскетболу 3х3, хоккею на траве. Состоялись и фитнес-марафоны, занятия по пилатесу и паркуру.

PErTQkvPjxI.jpeg

WC2PKl4zDrw.jpeg

Кроме того, любой желающий сегодня смог выполнить нормативы ГТО в акции "Иду на рекорд!" и поучаствовать в легкоатлетическом забеге. Свои площадки развернули и региональные спортшколы. Тренеры и представители школ провели мастер-классы и подробно рассказали о работе учреждений.

mJewKgkoryU.jpeg

ESm5FwSp-oA.jpeg

Сегодня можно было попробовать себя в стрельбе, вольной борьбе, настольном теннисе, тяжелой атлетике, боксе и другим видам спорта. Завершился праздник награждением самых активных участников. 

UR7iRlrwiT0.jpeg