Новости Республики Коми | Комиинформ

В деревне Ляли доказали, что Россия - с Богом

В деревне Ляли доказали, что Россия - с Богом
В деревне Ляли доказали, что Россия - с Богом
logo
В деревне Ляли доказали, что Россия - с Богом
Фото В.Левичева

В деревне Ляли Княжпогостского района Коми состоялось историческое событие.

Как сообщил священнослужитель Владимир Левичев, 25 июня на колокольню Богоявленского храма были установлены купол, шпиль и крест. Множество людей собралось вокруг храма.

rtA7HfuUl1I.jpg

Новосооруженный крест вместе со шпилем и куполом был освящён благочинным Княжпогостского церковного округа иереем Иоанном Карпунь.

Богоявленский храм был построен в 1856 году во время Крымской войны, когда Россия в одиночку давала отпор сильнейшим державам Европы.

NPmwwyy2f0U.jpg

"Представляется, что неслучайно сегодня, в это сложное для России время, когда весь агрессивный Запад ополчился на неё, наш приход смог сделать существенный шаг в деле восстановления Богоявленского храма, многие годы находившегося в запустении,- написал священнослужитель на своей странице ВК. - Это знак того, что связь времён и поколений не разрушена, что у нашего народа есть духовные силы для преодоления всех трудностей, что пока Россия с Богом - она непобедима".

kOrVkWYAfQ8.jpg

Как рассказал "Комиинформу" руководитель Княжпогостского района Анатолий Немчинов, долгие годы храм находился в запустении, но в последние несколько лет его начали активно восстанавливать неравнодушные люди под руководством настоятеля Владимира Левичева. 

lyali1.jpg

А.Немчинов поздравил присутствующим с этим знаменательным событием, поблагодарил, всех кто причастен к делу восстановления Храма, а также отметил, что Богоявленский храм в д.Ляли это последний храм в Княжпогостском районе, которые еще можно восстановить и сохранить для потомков как объект духовного и исторического наследия.

lyali-2.jpeg

lyali3.jpeg