Новости Республики Коми | Комиинформ

Студентов Коми приглашают на "Облака"

Студентов Коми приглашают на "Облака"
Студентов Коми приглашают на "Облака"
logo
Студентов Коми приглашают на "Облака"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

2 июля студенты республики встретятся на Стефановской площади, чтобы отпраздновать получение дипломов.

Напомним, хедлайнером "Облаков" станет молодая исполнительница, взлетевшая в топ чартов с хитами "Косички", "Белая ворона" и "Не перегори" – Mary Gu.

"Облака" масштабный праздник для выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования. Идея отмечать выпускной всем студенчеством родилась в 2013 году. Ее поддержала молодежь республики и руководство региона. Проведение "Облаков" было прервано на три года из-за эпидемиологических ограничений, но в этом году праздник возвращается в Сыктывкар.

В торжественный день вручения дипломов пройдет традиционное шествие выпускников, а в конце вечера всех ждет яркая музыкальная программа с хедлайнером. Традиционно выпускной проходит в День молодежи, и к празднику присоединяются горожане и гости столицы Коми.

В этом году дневная программа мероприятия включит в себя торжественное шествие выпускников. Затем на Стефановской площади пройдет праздничная дневная программа с приветствием главы Республики Коми Владимира Уйба и вручением дипломов лучшим выпускникам. Кульминацией вечера станет концертная программа. Для гостей выпускного выступят лучшие студенческие вокалисты и коллективы Республики Коми, также хедлайнер республиканского выпускного "Облака-2022". В этом году взорвет песнями атмосферу выпускного молодая топ-исполнительница Mary Gu.

d7aJXush9KQ.jpeg

"Главным подарком выпускникам станет концертная программа, в рамках которой будут представлены различные виды популярных молодёжных творческих направлений: вокал, стендап, танцы, шоу барабанщиков и экстремальные виды спорта. Репетиции концерта идут уже несколько недель. Вокалисты и танцоры готовят абсолютно новую программу, которую еще никто не видел. В исполнении молодых артистов прозвучат популярные хиты прошлых лет и современности", – поделилась главный режиссер республиканского выпускного "Облака-2022" Вера Басакова.