Новости Республики Коми | Комиинформ

Благоустройство новых скверов в Сыктывкаре ведется по плану - мэрия

Благоустройство новых скверов в Сыктывкаре ведется по плану - мэрия
Благоустройство новых скверов в Сыктывкаре ведется по плану - мэрия
logo
Благоустройство новых скверов в Сыктывкаре ведется по плану - мэрия
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Работы по благоустройству новых скверов Сыктывкаре идут по плану. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации столицы Коми Александр Можегов по итогам состоявшегося сегодня совещания по контролю за ходом работ в рамках реализации проектов нацпроекта "Жилье и городская среда" программы "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС).

FKGS_5.jpg

Так, обустройство сквера близ дома №72 по ул. Коммунистическая идет без срывов графика – завершаются подготовительные работы по расчистке территории, на следующей неделе подрядчик выразил готовность приступить к укладке бордюрных камней и заливке трех площадок бетоном.

FKGS_2.jpg

По скверам на ул. Димитрова, 48 и на пересечении ул.Ленина - ул.Свободы также подготовительные работы близки к финалу.

FKGS_3.jpg

"Имеют место некоторые технические вопросы, которые тормозят дальнейшую реализацию проектов и вызывают беспокойство со стороны жителей близлежащих домов , - отметил А. Можегов. – Но все вопросы будут решены в ближайшее время – на следующей неделе".

FKGS_1.jpg

На территории будущей рекреационной зоны на пересечении ул. Ленина – ул.Свободы произведена планировка территории, вывезен мусор, идет установка бордюрных камней, завезено необходимое количество брусчатки, которая будет укладываться сразу после демонтажа старого асфальтового покрытия.

Во дворе по ул. Димитрова, 48 будет продолжено удаление старых тополей, затем будет произведена замена ветхих опор на новые, после чего подрядчик приступит к обустройству бордюров. Малые архитектурные формы им уже закуплены, в июле они будут доставлены в Сыктывкар.

FKGS_4.jpg

"В настоящее время работы идут согласно планов-графиков, - резюмировал А.Можегов. – Прошу подрядчиков вовремя направлять техническую документацию о выполненных работах для своевременного расчета, а также не отступать от планов проведения работ, сдавать объекты качественно и в срок".