Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми есть чем гордиться - Юрий Болобонов

Коми есть чем гордиться - Юрий Болобонов
Коми есть чем гордиться - Юрий Болобонов
logo
Коми есть чем гордиться - Юрий Болобонов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Коми есть чем гордиться. Об этом заявил член комиссии Общественной палаты Республики Коми по вопросам гражданского общества Юрий Болобонов, комментируя доклад Владимира Уйбы о итогах работы правительства за 2021 год.

По мнению эксперта, сейчас нужно говорить не только о вещах, которые не удалось реализовать в прошлом году, но и о положительных аспектах.

"После выступления главы Коми я понял, что нам есть чем гордиться. Да, были трудности и проблемы, но я уверен, что наше правительство готово их решать. Сегодня мы все не должны забывать о позитивных вещах, так как 2021 году был особенно сложным для всех", - высказался Ю.Болобонов.

Общественник акцентировал внимание на некоторых сферах деятельности правительства, которые ему показались наиболее важными. 

"В своем докладе Владимир Уйба рассказал практически обо всех отраслях, над которыми удалось поработать в 2021 году: образование, здравоохранение, экономика и др. Я хотел бы остановить свое внимание на финансах - в прошлом году мы взяли практически копеечный займ, который выдают не всем. Это говорит о том, что нам доверяют, и для федерального центра с позиции экономики мы интересны. Что касается промышленности, то у нас был прирост по всем видам обрабатывающего производства: 26,9% - нефтепродукты; 18,7% - химические продукты; 10% - ДСП и т.д. Это все переработка, было приятно обо всем этом услышать в докладе главы Коми", - добавил Ю.Болобонов.

С текстом доклада и презентацией к нему можно ознакомиться по ссылке.