Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет Всероссийский Олимпийский день

В Коми пройдет Всероссийский Олимпийский день
В Коми пройдет Всероссийский Олимпийский день
logo
В Коми пройдет Всероссийский Олимпийский день
Фото из архива ИА "Коминформ"

26 июня в Сыктывкаре состоится 23-й Всероссийский олимпийский день. Традиционно в мероприятиях, приуроченных к празднику активное участие принимают общероссийские и региональные спортивные федерации, которые организовывают свои площадки и соревнования. Почетными гостями праздника становятся олимпийские чемпионы и призеры по летним и зимним видам спорта, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

В этом году в столице Коми Всероссийский олимпийский день отметят в парке имени С.М. Кирова. Церемония открытия состоится в 10:00. 

1.jpg

Все желающие смогут попробовать себя в различных видах спорта и лично пообщаться с тренерами спортшкол. Соревнования пройдут по мини-футболу, баскетболу 3х3, хоккею на траве и регби. 

2.jpg

Свои лучшие физические качества гости праздника смогут продемонстрировать в акции "ГТО" - "Иду на рекорд!", а также в фитнес-марафоне и легкоатлетическом забеге "Знай наших".

4.jpg
 

3.jpg

Кроме того, участников ждут мастер-классы, показательные выступления воспитанников региональных спортивных школ, спортивная викторина и развлекательные площадки. 

5.jpg

"Всероссийский олимпийский день – одно из самых масштабных массовых мероприятий. Жителей и гостей столицы ждут разнообразные спортивные площадки, которые будут работать с самого утра. Приглашаю всех сыктывкарцев стать частью нашего большого спортивного праздника! А самые активные участники смогут уйти домой с подарками", - призвала и.о. министра физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина.

С расположением спортивных объектов в парке имени С.М. Кирова можно ознакомиться в схеме. 

56.jpg