Новости Республики Коми | Комиинформ

Крупный бизнес Коми может принять участие в региональном конкурсе "Экспортер года" и представить республику на федеральном уровне

Крупный бизнес Коми может принять участие в региональном конкурсе "Экспортер года" и представить республику на федеральном уровне
Крупный бизнес Коми может принять участие в региональном конкурсе "Экспортер года" и представить республику на федеральном уровне
logo

Впервые в рамках работы Центра поддержки экспорта "Мой бизнес" Коми региональные представители крупного бизнеса могут принять участие в конкурсе "Экспортер года – 2021". Экспортеры промышленного сектора республики смогут побороться за звание "Экспортер года в сфере промышленности" на региональном и федеральном уровнях.

В рамках проведения конкурса будут выявлены лучшие примеры работы предприятий-экспортеров, которые вдохновят тех, кто еще только планирует выходить на внешние рынки. "Экспортер года – 2021" помогает стимулировать внешнеэкономическую деятельность экспортно-ориентированных компаний региона, а также увеличивать объемы экспорта, повышать качество и конкурентоспособность экспортируемой из республики продукции и услуг.

Участие могут принять крупные региональные компании, которые экспортируют несырьевые неэнергетические товары, работы или услуги. Победители конкурса смогут побороться за звание лучшего экспортера страны, представить Республику Коми на федеральном уровне, а также использовать звание "Экспортер года" в информационно-рекламных целях.

По итогам конкурса для участников состоится торжественная церемония награждения. Победителям и номинантам будут вручены дипломы, а также памятные призы.

Подать заявку на участие можно до 22 июня 2022 года. Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе и перечне документов для подачи заявки можно по ссылке: https://vk.cc/ceggOF. Для участия необходимо заполнить заявление-анкету, а также направить необходимый перечень документов на электронный адрес Центра поддержки экспорта Республики Коми - [email protected].

Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно уточнить у профильных экспертов по телефону (8 (8212) 44-60-25 (доб. 219, 214)), электронной почте ([email protected], [email protected],  [email protected]) или при посещении "Мой бизнес" Коми (г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 74, 3 этаж).  

"Экспортер года – 2021" проводится Центром поддержки экспорта "Мой бизнес" Коми совместно с Министерством экономического развития и промышленности региона. Мероприятие состоится в рамках реализации регионального проекта "Системные меры развития международной кооперации и экспорта" и национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в рамках подпрограммы "Эффективная промышленная политика в Республике Коми" Государственной программы Республики Коми "Развитие экономики и промышленности".