Новости Республики Коми | Комиинформ

Микуньский фонтан реконструируют за 1,2 млн рублей

Микуньский фонтан реконструируют за 1,2 млн рублей
Микуньский фонтан реконструируют за 1,2 млн рублей
logo
Микуньский фонтан реконструируют за 1,2 млн рублей
Фото Андрея Фетисова

В рамках благоустройства сквера возле дома №19А по ул.Ленина в г.Микунь реконструируют фонтан.

На интернет-портале "Госзакупки" подведены итоги электронного аукциона по ремонту чаши, замене фонтанного комплекта с установкой шкафа управления и дополнительным работам по благоустройству сквера. Начальная стоимость работ составляла 1,2 млн рублей, победителем конкурса признан местный предприниматель Васильев О.Д., с которым будет заключен контракт.

В срок до 30 сентября 2022 года подрядчик должен выполнить все указанные в смете работы. В части ремонта чаши фонтана необходимо отбить штукатурку с поверхностей чащи, провести гидроизоляцию трещин, внутренних стенок и дна, а также произвести облицовку поверхности стеклянной мозаикой.

Для замены фонтанного комплекта с установкой шкафа управления подрядчик обустроит насосную камеру с монтажом донного слива, установит фильтр, а также подключит подводящие трубы и подводные кабели. После этого необходимо обустроить монтаж всего фонтанного оборудования, шкафа управления и провести пуско-наладочные работы.

В рамках благоустройства территории предусмотрены валка деревьев, выкорчевывание пней, срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий, разборка бортовых камней, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка и щебня, а также доставка торфа.

В договоре также указано, что исполнитель заказа гарантирует качество выполненных работ в течение 36 месяцев со дня подписания актов выполненных работ. В случае, если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся дефекты, действие гарантийных обязательств увеличивается на срок, необходимый для устранения недочетов.