Новости Республики Коми | Комиинформ

"Республика - это мы": артист хора из Марий Эл нашел в Коми любовь

"Республика - это мы": артист хора из Марий Эл нашел в Коми любовь
"Республика - это мы": артист хора из Марий Эл нашел в Коми любовь
logo

На ленте информационного агентства "Комиинформ" продолжается челлендж-проект "Республика – это мы".

В рамках проекта представители различных национальностей рассказывают о том, чем им полюбилась республика и как она стала для них родной.

Коми - многонациональная республика. Здесь 124 национальности дружно уживаются вместе: русские, коми, украинцы, татары, азербайджанцы, башкиры и многие другие. 

Проектом мы хотим напомнить о том, что главное богатство Коми - это ее люди, а республика - это регион межнациональной стабильности, проверенной временем.

Сегодня в студии "Комиинформа" уроженец Республики Марий Эл, артист хора Театра оперы и балета Республики Коми Владимир Антонов. Владимир рассказал, что приехал в Коми по приглашению руководства театра еще в 2014 году, и так и остался здесь. Поначалу знакомился с Сыктывкаром, труппой, где и встретил свою любовь. 

"Адаптации как таковой у меня не было, у коми и марийцев схожие менталитеты, поэтому сильной разницы я не заметил. Везде есть и хорошие, и плохие люди, но мне чаще всего попадаются хорошие. Республику полюбил за новые возможности, бескрайние леса, отзывчивых друзей и за то, что она дала мне семью", - рассказал Владимир Антонов.

Здесь у Владимира появились жена, сын, но и свою родину Марий Эл он не забывает. Теперь уже всей семьей Антоновы ездят в отпуск к родным в соседнюю республику. Возвращаться пока не собираются. Зачем? Если Коми дает все, что нужно для стабильной и спокойной жизни. 

"Тут шикарная природа, этим летом планирую узнать республику поближе и отправиться в горы. За эти несколько лет, что я тут, мы и так исколесили практически все районы с гастролями, везде нас встречали очень приветливо. Особенно люблю бывать в Ухте. Какие люди в республике я уже знаю, теперь пришла пора познакомиться поближе с тайгой - дикой природой", - рассказал Владимир Антонов.

***Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми.