Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов "Твой взгляд@Сыктывкар"

Жителей Коми приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов "Твой взгляд@Сыктывкар"
Жителей Коми приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов "Твой взгляд@Сыктывкар"
logo

Продолжается приём заявок на городской конкурс видеороликов "Твой взгляд @ Сыктывкар". 

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 10 августа, сообщает сыктывкарский "Центр досуга и кино "Октябрь".

На конкурс допускаются только авторские видео-работы любого жанра продолжительностью до 180 секунд (не более 3-х минут).

Номинации конкурса:

"Это мой город" — видеоролики об особых, любимых местах города.

"Сыктывкар в лицах" - видеоролики о знаменитых людях города.

"Неизведанный Сыктывкар" — видеоролики о местах, связанных с городскими легендами.

"Гастрономическая палитра Сыктывкара" — видеоролики о национальной кухне, интересных местах питания (кафе, рестораны), местных кулинарных мастер—классах, о традиционных способах приготовления пищи и др.

"Зарисовки праздников и событий" — видеоролики об истории праздничных событий, спортивных соревнований, конкурсов, ярмарок и т.п.

"Сыктывкар — столица леса" - видеоролики о природных достопримечательностях, лесопромышленных предприятиях, об использовании леса в быту и строительстве, учебных и экологических программах, связанных с лесной отраслью и др.

"Экспресс-экскурсия по Сыктывкару" — видеоролики об истории и достопримечательностях Сыктывкара в виде последовательного экскурсионного маршрута.

Работы предоставляются на электронную почту организатора: [email protected] вместе с заполненной заявкой и согласием на обработку персональных данных, справки по тел.: 8 (8212)44-08-43. 

По итогам конкурса определяются лауреаты I, II, III степени и вручаются денежные призы в размере 15 тысяч рублей, 10 тысяч рублей, 7 тысяч рублей, а также ценные призы.