Новости Республики Коми | Комиинформ

В СГУ им. Питирима Сорокина стартовала приемная кампания

В СГУ им. Питирима Сорокина стартовала приемная кампания
В СГУ им. Питирима Сорокина стартовала приемная кампания
logo
В СГУ им. Питирима Сорокина стартовала приемная кампания
Фото СГУ им.П.Сорокина

20 июня в СГУ им. Питирима Сорокина начался прием заявлений от абитуриентов 2022 года. Университет откроет двери более чем для полутора тысяч студентов. Поступить на программы высшего и среднего профессионального образования можно на базе 11 классов.

IMG_8188.jpg

"К приемной кампании этого года мы подошли обновленными. У нас появился новый логотип, мы провели ремонт в общежитиях, сохранили высокие стипендии, разработали широкий спектр направлений подготовки. Сегодня у нас полным ходом идет строительство нового корпуса, в котором успеют поучиться первокурсники этого года. Всем хочется пожелать высоких баллов ЕГЭ, успешной сдачи выпускных и вступительных экзаменов", – отметила ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

IMG_8178.jpg

В вузе отметили, что в 2022 году в университете открыто 1659 – бюджетных места: 1068 – на бакалавриат, 399 – на магистратуру, 82 – на специалитет, 5 мест для поступающих на программы аспирантуры.  Для поступающих на программы среднего профессионального образования предусмотрено 105 бюджетных мест.

IMG_8164.jpg

СГУ им. Питирима Сорокина регулярно обновляет содержание основных профессиональных образовательных программ. Абитуриенты смогут поступить на одно из 33 направлений подготовки бакалавриата, 3 программ специалитета и 32 программы магистратуры.

IMG_8180.jpg

"В прошлом году я окончила бакалавриат по направлению подготовки "Психолого-педагогическое образование". Однако, для дальнейшей работы необходимо продолжать обучение и увеличивать спектр знаний и навыков. Поэтому я решила поступить на магистратуру по направлению "Юриспруденция". На мой взгляд, это очень востребовано. Удобно, что при поступлении на магистратуру есть возможность выбрать другое направление, и в будущем стать специалистом разных профилей", – поделился первый абитуриент СГУ им. Питирима Сорокина 2022 года Ольга Малагчина.

IMG_0508.jpg

Абитуриенты могут подать документы четырьмя способами: по почте, с помощью суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" посредством портала "Госуслуги", через личный кабинет абитуриента на сайте университета и лично.

IMG_8200.jpg

Напомним, что максимальное количество вузов, в которые можно подавать документы, пять. Выбрать направления также можно по пяти направлениям бакалавриата и специалитета. Теперь можно поступать в рамках большого конкурса в смежных специальностях и направлениях подготовки (укрупненных группах) с возможностью корректировать набор ЕГЭ. Как и в прошлом году будет действовать "одна волна зачисления" для поступающих по общим основаниям на бюджетные конкурсные места.

IMG_8202.jpg

Приемная комиссия находится по адресу г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 55, каб. 111 (учебный корпус №1, Центральная приемная комиссия). График работы – понедельник-пятница: 9.00-16.00; суббота: 9.00-13.00. По всем вопросом можно обратиться по бесплатному номеру — 8 800 2345 444.

Актуальные новости для абитуриентов публикуются в группе во "ВКонтакте" — "Территория абитуриентов СГУ им. Питирима Сорокина" https://vk.com/abitur_syktsu.  Также всю официальную информацию по срокам, правилам и условиям проведения приема можно посмотреть на официальном сайте во вкладке "Абитуриенту" https://www.syktsu.ru/abitur/  и на сайте для абитуриентов http://postupi.syktsu.ru/.