Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми вернется праздник для выпускников "Облака"

В Коми вернется праздник для выпускников "Облака"
В Коми вернется праздник для выпускников "Облака"
logo

Владимир Уйба сегодня в видеообращении рассказал о празднике для студентов-выпускников "Облака".

Глава рассказал, что спустя три года с начала пандемии коронавируса в Коми возвращается праздник для выпускников "Облака", по этому поводу уже состоялось заседание оргкомитета.

Праздник состоится 2 июля и традиционно пройдет на Стефановской площади в Сыктывкаре, где будет организована торжественная концертная программа.

Звездой концерта станет популярная российская певица и блогер Мэри Гу- исполнительница таких молодежных хитов, как "Кислород", "Не перегори", ремейка "Если в сердце живет любовь". Именно ее выбрали студенты во время специального опроса.

"Праздник начнется с шествия выпускников - вузов, техникумов, колледжей. Далее на сцене выступят лучшие студенческие коллективы. Поскольку сейчас все любят флеш-мобы, мы решили провести свой - все участники станцуют традиционный выпускной вальс. Все, кто будет на площади, сможет принять участие, проявить активность и потанцевать. Оргкомитет полон творческого задора и решимости сделать все возможное, чтобы праздник запомнился нашим выпускникам", - отметил Владимир Уйба.