Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте открыли футбольное поле

В Выльгорте открыли футбольное поле
В Выльгорте открыли футбольное поле
logo
В Выльгорте открыли футбольное поле
Фото администрации Сыктывдинского района

В поселке Птицефабрика появилось футбольное поле.

Торжественное открытие спортивного объекта по ул.Мира состоялось сегодня, 17 июня, сообщает администрация Сыктывдинского района.

Реализовало проект ТОС "Новая жизнь" на средства гранта главы Коми в размере 700 тыс. рублей.

Грант был получен осенью 2021 года, весной активисты приступили к делу. Администрация Выльгорта предоставила погрузчик бобкар и щебень, а взрослые и дети сами его развезли, раскидали, утрамбовали, установили и укрепили ограждение, уложили искусственное покрытие. И вот сегодня ребята уже сыграли свой первый футбольный матч.

4.jpg

Как отметил замруководителя администрации Сыктывдинского района Павел Карин, футбольное поле еще до открытия стал настоящим местом притяжения для всех жителей посёлка. В течение нескольких выходных дети и родители трудились над его созданием. Он выразил уверенность, что на этом поле вырастет не одно поколение спортсменов, стремящихся к новым вершинам и победам, которые будут показывать свое мастерство на разных спортивных аренах.

2(1).jpg

С момента создания ТОС "Новая жизнь" (с 2017 года) активисты реализовали 7 проектов на общую сумму порядка 3 млн.рублей.