Новости Республики Коми | Комиинформ

Самозанятые Республики Коми узнали о тонкостях НПД в рамках бесплатного обучения от "Мой бизнес" Коми

Самозанятые Республики Коми узнали о тонкостях НПД в рамках бесплатного обучения от "Мой бизнес" Коми
Самозанятые Республики Коми узнали о тонкостях НПД в рамках бесплатного обучения от "Мой бизнес" Коми
logo

"Ушел страх, появилась уверенность, теперь хочется побыстрее открыть свое дело официально" - такие отзывы получил региональный центр "Мой бизнес" после окончания образовательной программы "Фабрика. Самозанятые", которая состоялась с 8 по 11 июня в Республике Коми.

40 самозанятых региона прошли бесплатное обучение и узнали все тонкости применения специального налогового режима – налог на профессиональный доход. 

Участники программы получили полезные для дальнейшей деятельности знания и навыки, а именно информацию по всем возможным лайфхакам, нюансам и юридическим особенностям применения налога на профессиональный доход, а также по продвижению и продаже своей продукции или услуг на рынке и по необходимым инструментам для формирования личного бренда. Кроме того слушатели узнали, как выйти на новые рынки, продавать на маркетплейсах и работать с государственными структурами по закупкам. 

Одним из важных преимуществ проекта стала возможность получить ценные рекомендации и знания от действующих предпринимателей и экспертов-практиков в различных областях ведения бизнеса. Самозанятые смогли перенять опыт наставников, наладить контакты среди единомышленников и обрести полезные знакомства и связи.

Так как обучение проходило в формате дистанционных вебинаров, в дальнейшем у участников сохраняется возможность пересматривать лекции, чтобы дополнительно закрепить полученный материал и использовать его на 100%. В завершение курса слушатели вышли на новую ступень профессионального развития и получили документ установленного образца, подтверждающий прохождение обучения.

Одна из участниц программы - самозанятая Анна Туголукова поделилась, что результатом обучения для нее стало "расширение кругозора, получение огромного количества новых знаний не только в сфере самозанятости, а также в работе с личным брендом, в сфере B2G и других областях". Юлия Цивунина, которая также прошла обучение по программе для самозанятых, отметила, что теперь не только знает, как стать самозанятым, а также как начать продавать, какие есть принципы и как развить свой личный бренд – "А главное, я поняла, что есть сопровождение. Даже если где-то было что-то непонятно, я знаю, куда могу обратиться".  Участники курса уже начали внедрять знания в практику, отработали страхи, укрепили уверенность и желание вести своё дело.

Организатором мероприятия выступил региональный центр "Мой бизнес" совместно с ФПРБ "Фабрика предпринимательства". Программа реализовалась в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".