Два "серебра" завоевал спортсмен из Коми "под занавес" московского этапа кубка мира по плаванию

"Под занавес" московского этапа розыгрыша кубка мира по плаванию спортсмен из Коми завоевал два "серебра". Напомним, 21-22 января в спорткомплексе "Олимпийский" прошел шестой этап мирового первенства.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физкультуры, спорта и туризма республики, на дистанциях 50 и 200 метров на спине Аркадий Вятчанин финишировал вторым. В первой дисциплине он уступил американцу Рандаллу Балу 53 сотых секунды, во второй - коллеге по сборной России Евгению Алешину чуть больше секунды.

В общей сложности в столице пловцы из Коми завоевали пять наград различного достоинства. В первый день на дистанции 200 метров баттерфляем "серебро" завоевал Анатолий Поляков, две "бронзы" - А.Вятчанин (100 метров на спине) и Анастасия Иваненко (800 метров вольным стилем). Следующий этап розыгрыша кубка мира пройдет 28-29 января в Нью-Йорке.