Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цилемском районе ветераны провели акцию "Чужих могил не бывает"

В Усть-Цилемском районе ветераны провели акцию "Чужих могил не бывает"
В Усть-Цилемском районе ветераны провели акцию "Чужих могил не бывает"
logo

Во всех сельских поселениях Усть-Цилемского района прошла ежегодная патриотическая акция "Чужих могил не бывает".

Как рассказал "Комиинформу" председатель Совета ветеранов Усть-Цилемского района Павел Дуркин, в течение трех дней общественники благоустраивали места захоронений земляков.

"Наша задача — приводить в порядок бесхозные могилы не только ветеранов Великой Отечественной войны, но тружеников тыла и детей войны. У кого-то из умерших родственники находятся далеко от Усть-Цильмы, поэтому участки и памятники зарастают и ветшают", - поделился общественник.

254T.jpg

П.Дуркин добавил, что при поддержке районной администрации и муниципальных предприятий ветераны в этом году взяли шефство над еще двумя местами захоронения односельчан. Активисты подняли надгробные столбы, нашли биографические данные об умерших и планируют искать родственников. Если близких найти не получится, совет ветеранов восстановит захоронения за счет организации.

"Каждый год перед мероприятием мы размещаем информацию и получаем поддержку. Нам, в основном, требуется крепкая мужская сила, поэтому работники районной администрации и муниципальных предприятий также принимают участие в акции "Чужих могил не бывает", - заметил лидер ветеранской организации.

255T.jpg