Новости Республики Коми | Комиинформ

Из Коми на Донбасс отправится фура со строительными материалами

Из Коми на Донбасс отправится фура со строительными материалами
Из Коми на Донбасс отправится фура со строительными материалами
logo

Из Коми на Донбасс отправится фура со строительными материалами

Сбор в республике организован партией "Единая Россия" по поручению секретаря регионального отделения, главы республики Владимира Уйба.

Загрузка фуры будет завершена сегодня. Отправка намечена на утро вторника, 14 июня.

"Мы шаг за шагом продвигаемся к победе. Важная часть в обеспечении победы - создание надежного тыла. Наша задача сегодня - обеспечить население Луганской и Донецкой народных республик, которые терпят лишения. Мы, жители Республики Коми, делаем все возможное, чтобы помочь им. Сегодня нет никакого различия между партиями - сегодня все едины в одном: в необходимости помощи жителям ЛНР и ДНР. Мы делаем это бескорыстно, от всего сердца и с радостью", - отмечал ранее глава Коми Владимир Уйба.

Сейчас Донбассу для восстановления социальных объектов и жилого сектора необходимы строительные материалы.

На призыв о помощи откликнулись предприятия Коми, выделив пиломатериалы, фанеру, древесноволокнистую плиту: ООО "Промтех-инвест" (Сысольский район, с. Куниб), Княжпогостский завод ДВП (г. Емва).

"Братский народ - скажу не понаслышке - искренне рад тому, что отныне он с нами, с Россией. Уверен, совсем скоро здесь стихнут пушки и наступит мирная жизнь. И мы, жители Коми, вместе со всеми россиянами, будем всячески способствовать этому своим трудом, своим патриотизмом, любовью к Отчизне, своей бескорыстной помощью", - написал у себя на странице "ВКонтакте" руководитель фракции "Единой России" в Госсовета Коми Сергей Артеев.

WhatsApp-Image-2022-06-13-at-13.14.17.jpeg

Фура из Сыктывкара направится в Ростов-на-Дону.

Напомним, 18 мая строительные материалы на Донбасс из Коми были направленыпри содействии правительства Коми в рамках акции "Поезд помощи" железнодорожным транспортом. Для восстановления инфраструктуры Донбасса предприятия и организации республики предоставили 90 кубометров стройматериалов и фанерной продукции.