Новости Республики Коми | Комиинформ

Народные умельцы продлили работу Сыктывкарского Арбата до самого вечера

Народные умельцы продлили работу Сыктывкарского Арбата до самого вечера
Народные умельцы продлили работу Сыктывкарского Арбата до самого вечера
logo

В Сыктывкаре вот уже не первый десяток лет открывается свой Арбат. В этом году "фестиваль творчества" посвятили Дню России и Дню Сыктывкара. 

С 11:00 до 15:00 часов на ул. Коммунистической от Стефановской площади до ул. Советской жители города смогли принять участие во всевозможных мастер-классах, разукрасить арт-объект "Россия" и поучаствовать в игровых программах.

a1.jpg

a6.jpg

a32.jpg

a24.jpg

a21.jpg

Также здесь развернулась городская выставка – ярмарка хенд мейда "Феерия творчества" – работы народных умельцев Сыктывкара, изделия собственного ручного производства.

Фестиваль-ярмарка проводится с 2008 года, традиционно привлекает к себе множество горожан, но иногда площадки проходят без художников или поэтов, либо рано пустеют. Так было в 2010 году из-за погоды, в этот раз очень скоро разбежались преподаватели мастер-классов, но народные умельцы продлили работу своих палаток до самого вечера, чем очень порадовали горожан. 

До последнего посетителя работал уличный лекторий. "Комиинформ" побывал там, когда детям рассказывали об экологически ответственном поведении.

a7.jpg
 

a4.jpg

a16.jpg

a17.jpg

a23.jpg

a31.jpg

a11.jpg

a5.jpg

a14.jpg

a19.jpg

a8.jpg

В специально отведенном месте сыктывкарцы могли познакомиться с туристическим потенциалом Коми и даже побывали в доме на колесах, посидели в лодках, предназначенных для сплава по северным рекам. 

a30.jpg

a2.jpg

a10.jpg

a15.jpg

a26.jpg

Когда-то планировалось, что Сыктывкарский Арбат станет самостоятельным межрегиональным фестивалем, в рамках него обсуждалось закрытие части ул. Коммунистической для машин и продвижение пешеходной улицы, но этого не произошло. 

a28.jpg

a22.jpg

a12.jpg

a3.jpg

a25.jpg

a13.jpg

a20.jpg

a27.jpg