Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы преодолели маршрут велоакции "Мы – Россия! Мы вместе!" за семь минут

Сыктывкарцы преодолели маршрут велоакции "Мы – Россия! Мы вместе!" за семь минут
Сыктывкарцы преодолели маршрут велоакции "Мы – Россия! Мы вместе!" за семь минут
logo
Сыктывкарцы преодолели маршрут велоакции  "Мы – Россия! Мы вместе!" за семь минут
Фото Владимира Шешкунаса

В Сыктывкаре сегодня состоялась велоакция "Мы – Россия! Мы вместе!". Из-за того, что на градуснике сегодня всего +7С, дождь и порывистый ветер, на акцию пришли самые преданные поклонники велоспорта. 

VSH00622.jpg

Несмотря на экстремальные погодные условия, акция прошла в теплой дружеский атмосфере, участвовать в пробеге приезжали целыми семьями, заряжая друг друга улыбками и позитивными эмоциями. 

VSH00461.jpg

"Мы вместе - это очень важно. Акция проходит накануне самого главного праздника - Дня России и это еще одно подтверждение того, что мы едины, мы - Россия и мы непобедимы. Мы не забыли про велоночь - это еще одна наша хорошая традиция, она пройдет в августе, а сегодняшняя акция станет хорошей разминкой перед ней", - отметил глава Коми Владимир Уйба.

VSH00361.jpg

Участникам акции предстояло преодолеть около двух километров по заданному маршруту. Перед стартом им напомнили о правилах безопасного дорожного движения для велосипедистов и призвали следовать им не только во время акции, но и при передвижении по городу. Для безопасности колонну сопровождала машина ГИБДД, а в авангарде ехали участники, которые задавали общий темп колонне.

VSH00450.jpg

Глава Коми также лично принял участие в велоакции, он проехал маршрут на велосипеде. Также среди участников были замечены председатель Государственного совета Республики Коми Сергей Усачев, руководитель администрации главы РК Дмитрий Самоваров, министр спорта и физической культуры РК Наталья Карина, депутат Госсовета Коми Сергей Артеев, прокурор Республики Коми  Николай Егоров, министр внутренних дел по РК Андрей Сицский. Конечно, было много спортсменов вне зависимости от видов спорта.

VSH00396.jpg

"Я стараюсь не пропускать велоакции. Сегодня я здесь с моими друзьями-спортсменами. Велосипед для меня - транспорт выходного дня, люблю в свободное время прокатиться по городу. Сегодня участвую в акции для души, погода меня не пугает", - рассказал "Комиинформу" президент Федерации бокса Сыктывкара Эдуард Фатыхов.

VSH00248.jpg

Если не брать в расчет погодные условия, то маршрут был несложный. Велосипедисты справились с ним за семь минут. Следующая велоакция пройдет в августе, планируется, что она будет более масштабной, соберет больше участников и даст им проехать по всему городу.

VSH00570.jpg

VSH00240.jpg

VSH00320.jpg

VSH00349.jpg

VSH00208.jpg

VSH00385.jpg

VSH00389.jpg

VSH00370.jpg

VSH00360.jpg

VSH00526.jpg

VSH00351.jpg