Новости Республики Коми | Комиинформ

На ярмарки Сыктывкара возвращаются производители из регионов России

На ярмарки Сыктывкара возвращаются производители из регионов России
На ярмарки Сыктывкара возвращаются производители из регионов России
logo
На ярмарки Сыктывкара возвращаются производители из регионов России
Фото Татьяны Ткалун

Рядом со Стефановской площадью Сыктывкара 11 июня развернулась ярмарка "Лето 2022", которая продолжит работу и в День России. 

По масштабам торговому празднику далеко до предковидных гуляний - ярмарка уместилась на территории автостоянки перед ЦУМом. Но уже сегодня там были замечены торговцы, которые возвращаются в Сыктывкар из других регионов. 

5(1).jpg

32.jpg

33.jpg

36.jpg

37.jpg

Сегодня в столицу Коми приехала теплая обувь из Калуги - унты и валенки, а также тапочки. Конкуренцию им составили вятские пимы.

6(1).jpg

7(1).jpg

34.jpg

35.jpg

В палатке Усть-Куломского района можно было приобрести узбекские арбузы по 105 руб. за кг. Соседи из Лоймы привезли краснодарскую клубнику по 400 руб. за кг. 

8(1).jpg

9(1).jpg

10.jpg

11.jpg

Давно в Сыктывкар не приезжали бБелорусские сладости - у палатки скопилась очередь, покупатели сообщили, что долго ждали возвращения лакомств. Традиционно на прилавках разместились белорусские колбасы и сыры.

13.jpg

14.jpg

16.jpg

Ростовская область привезла халву на любой вкус и кошелек, в том числе Азовскую. 

Традиционно на ярмарке можно было приобрести местную мясную продукцию, индюшатину из Сыктывдинского района. 

В первые же часы покупатели разобрали молочную продукцию Ухтинского племхоза. 

21.jpg

30.jpg

29.jpg

28.jpg

26.jpg

22.jpg

23.jpg

В широком ассортименте был представлен текстиль из Кирова, местные производители и Вологда со своими скатертями, полотенцами и постельным бельем. 

17.jpg

18.jpg

20.jpg

Работники ИК-31 выставили палатку со швейной продукцией. Посетители ярмарки могут увидеть и приобрести школьную форму для мальчиков и девочек любых размеров, футболки для занятий спортом. Также представители колонии консультировали желающих сшить одежду под заказ по необходимым размерам.

25.jpg

27.jpg

В огромном ассортименте на ярмарку привезли саженцы деревьев и цветы. А вот традиционной рыбной продукции и даров леса в этот день не продавалось. 

1.jpg

2(1).jpg

3(1).jpg

Ярмарка продолжит работу с 10 до 19 часов 12 июня.