Три медали завоевали воркутинские спортсмены на шестом этапе кубка мира по плаванию в Москве

Три спортсмена из Коми поднялись 21 января на пьедестал почета в Москве, где стартовал шестой этап кубка мира по плаванию.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве физкультуры, спорта и туризма республики, "серебро" на дистанции 200 метров баттерфляем завоевал Анатолий Поляков. Впервые попавшая в сборную России на этап кубка мира воркутинка Анастасия Иваненко финишировала третьей на дистанции 800-метров вольным стилем. Аркадий Вятчанин доплыл до "бронзы" на стометровке на спине. Напомним, А.Вятчанин на предыдущих этапах кубка мира в Стокгольме и Берлине стал обладателем серебряной и бронзовой медалей.

Российские пловцы в Москве подтвердили старую истину, что дома и стены помогают. Они завоевали рекордное количество наград. В 17 дисциплинах пловцы из России добыли 20 медалей. 22 января в заключительный день московского этапа будут разыграны оставшиеся 17 комплектов наград.