Новости Республики Коми | Комиинформ

В День социального работника в Сыктывкаре наградили 17 сотрудников отрасли

В День социального работника в Сыктывкаре наградили 17 сотрудников отрасли
В День социального работника в Сыктывкаре наградили 17 сотрудников отрасли
logo
В День социального работника в Сыктывкаре наградили 17 сотрудников отрасли
Фото Владимира Шешкунаса

8 июня в России свой профессиональный праздник отмечают соцработники. В Коми республиканской филармонии наградили 17 сотрудников отрасли. 

Почетные благодарности и грамоты вручали всем, кто провел многолетнюю плодотворную работу в социальной сфере, а также работникам, выигрывающим тематические конкурсы. 

Победительница в номинации "Лучшая практика развития стационарозамещающих технологий помощи детям-инвалидам", специалист по социальной работе из Усть-Куломского района Ирина Широкова рассказала, что не ожидала получить награду за свою работу. 

"Честно говоря, не думала, что получу такую награду и выиграю конкурс. Моя работа мне нравится, выполняю ее с большим энтузиазмом. Награду получила за конкурс, в котором участвовала с практикой, связанной с детьми-инвалидами. Наше социально-реабилитационное отделение направлено на помощь тем, кто находится далеко и не может доехать нас. Мы проводим беседы с родителями, оказываем непосредственную помощь детям-инвалидам", - поделилась И.Широкова.

VSH09675.jpg

Помимо нее указом главы Республики Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо республики почетной грамотой награждены:

Светлана Игнатова – воспитатель отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района.

Татьяна Рубцова - специалист по социальной работе организационно-консультативного отделения № 1 Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу звание "Почетный работник социальной защиты населения Республики Коми" присвоено:

Ларисе Буяло - специалисту по социальной работе организационно-консультативного отделения Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Прилузского района

Ангелине Игнатовой – специалисту по социальной работе организационно консультативного отделения Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района

Светлане Пузырёвой – специалисту по социальной работе социально-реабилитационного отделения Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Княжпогостского района.

Татьяне Свирдик – специалисту по социальной работе социально-реабилитационного отделения Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сысольского района.

Наталии Сивковой — специалисту по социальной работе отделения помощи лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и замещающим семьям Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара.

Инге Царьковой – специалисту по социальной работе отдела социальных гарантий и адресной помощи Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Княжпогостского района.

VSH09590.jpeg

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу благодарность главы РК объявлена:

Ирине Лужиковой – педагогу-психологу отделения психолого-педагогической помощи Регионального центра развития социальных технологий, город Сыктывкар

Галине Путинцевой – специалисту по социальной работе отдела социальных выплат Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сосногорска

За многолетнюю и добросовестную работу почетной грамотой государственного совета Коми награждена:

Ирина Костикова – социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 5 автономной некоммерческой организации Центр социального обслуживания населения "Жизнь"

За многолетнюю и добросовестную работу благодарность Государственного совета республики объявлена:

Юлии Карандиной – заместителю начальника отдела социальных гарантий Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сыктывкара.

Награждались также победители регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

В номинации "Лучшая практика развития стационарозамещающих технологий помощи детям-инвалидам" специалист по социальной работе социально-реабилитационного отделения Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Куломского района Ирина Широкова

В номинации "Лучшая практика организации активного досуга граждан старшего поколения" -
специалист по социальной работе Республиканского социально-оздоровительного центра "Максаковка" Никита Иванов

В специальной номинации "За созидание и долголетие в профессии" - заведующая территориальным центром социального обслуживания населения Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывдинского района Елена Бажукова

В специальной номинации "Стабильность и качество" (на дому) -  директор автономной некоммерческой организации центр социального обслуживания населения "Припечорье" Анастасия Фёдорова

В специальной номинации "Стабильность и качество" (полустационарная форма)
директор Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района города Сыктывкара Викторя Поленчук.

VSH09576.jpeg

VSH09563.jpg

VSH09584.jpg

VSH09568.jpg