Новости Республики Коми | Комиинформ

Соцработников Коми поздравили с профессиональным праздником

Соцработников Коми поздравили с профессиональным праздником
Соцработников Коми поздравили с профессиональным праздником
logo
Соцработников Коми поздравили с профессиональным праздником
Фото Владимира Шешкунаса

В столице Коми чествовали соцработников.

В в Коми республиканской филармонии встретились руководители отрасли, действующие работники и ветераны социальной помощи республики. Глава Коми лично поздравил присутствующих с профессиональным праздником.

VSH09484.jpg

"Я рад, что нахожусь сегодня с вами. Ваша миссия - забота о слабых, нуждающихся, особенно важна. Ваш труд являете щитом благополучия тех людей, которые в этому нуждаются. В Коми именно ваша служба стоит в авангарде государственной политики по улучшению качества жизни населения нашего региона. Вас, людей преданной своей профессии, благодарят многие тысячи людей", - высказался глава Коми. 

VSH09568.jpg

В.Уйба добавил, что раньше соцработникам отводилась довольно скромная роль - ухаживать за беспомощными людьми. В современном мире эта сфера включает в себя многопрофильную работу с широкими полномочиями и обширными учреждениями.

Поздравить работников социальной помощи населения пришла заместитель председателя Госсовета Республики Коми Валентина Жиделева.

VSH09520.jpeg

"Приятно видеть в зале людей, которые стояли у истоков зарождения этой специальности в Сыктывкаре. Именно вы выполняете важнейшую задачу государства - присмотр и уход за всеми нуждающимся. Вы отдаете свое сердце и частицу себя тем, кому необходима помощь. Надеюсь, ваши близкие поддерживают вас. К сожалению, отдать вам дань от имени всего общества мы можем только в ваш профессиональный праздник. Поздравлю всех", - поделилась В.Жиделева.

VSH09614.jpg

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова отметила важность работы экспертов сферы в государстве. 

"Это не просто работа в привычном ее понимании, так как работа в сфере социальной помощи населению требует особых знаний и умений, а также наличие человеческих навыков, таких как доброта, сострадание, готовность помогать людям слово и делом. Нашей отрасли выделяется особая роль в государстве. Задачи, которые стоят сегодня перед нами - они приоритетные. Это большая ответственность, высокое доверие и огромный труд", - рассказала Е.Грибкова. 

VSH09654.jpg

Присутствующие гости на протяжении всего вечера наблюдали творческие номера известных творческих коллективов, обменивались историями из жизни и делали фотографии на память. 

VSH09630.jpg