Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми 11 июня состоится велоакция "Мы – Россия! Мы вместе!"

В столице Коми 11 июня состоится велоакция "Мы – Россия! Мы вместе!"
В столице Коми 11 июня состоится велоакция "Мы – Россия! Мы вместе!"
logo

В столице Коми 11 июня состоится велоакция "Мы – Россия! Мы вместе!" ко Дню России и Дню Сыктывкара. В одном материале собрали все самое важное для участников: когда старт, какая дистанция и как будет обеспечена безопасность в пути.

Время и старт

Участников велоакции ждут на Стефановской площади Сыктывкара 11 июня в 14:00. Старт назначен на 15:00. До этого на сцене будут выступать танцевальные и вокальные коллективы города.

Маршрут

Велосипедисты стартуют со Стефановской площади, а потом совершают круг по улицам Сыктывкара. Улица Ленина – левый поворот на улицу Куратова – левый поворот на улицу Кирова (через Кировский парк) – левый поворот на улицу Орджоникидзе – возращение на улицу Ленина – финиш на Стефановской площади.

Общая протяженность заезда – 2,2 км.

Во главе колонны будет ведущая группа, членов которой можно узнать по специальным футболкам.

naujf5QrravTqWpTKkdziJUszIb-NFU9m-63L5iCFyyZNrAw7mYlBl491jbQk4ZF3Ltf14SxFeX7NkUlnIB1z0RP.jpeg

Безопасность и правила

Организаторы напоминают, что велоакция "Мы – Россия! Мы вместе!" – это не соревнование. Это прогулка, где главное не меряться скоростью, а получить удовольствие от совместного заезда. Участникам настоятельно рекомендуют не разгоняться и придерживаться умеренной скорости движения.

Во время акции перекроют городские улицы, поэтому крайне нежелательно ехать по тротуарам или пытаться обогнать лидеров колонны. На улицах будут дежурить сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры, которые будут следить за безопасностью.

На акцию категорически не допускаются нетрезвые участники.

Дети могут участвовать только в сопровождении взрослых. Рекомендуемый возраст – от 13 лет.

Участникам заезда рекомендуют одеться по погоде, проверить исправность своего велосипеда и быть приветливым к другим сыктывкарцам, чтобы получить максимум от праздника.