Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме молодой мотоциклист снес дорожный знак и получил тяжелые травмы

В Усть-Цильме молодой мотоциклист снес дорожный знак и получил тяжелые травмы
В Усть-Цильме молодой мотоциклист снес дорожный знак и получил тяжелые травмы
logo
В Усть-Цильме молодой мотоциклист снес дорожный знак и получил тяжелые травмы
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Усть-Цильме водитель MotoLand снес дорожный знак.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 7 июня в 22:00. 20-летний мужчина, управляя мотоциклом MotoLand без государственных знаков регистрации, двигался по ул.Советской со стороны пер.Кузнецова в направлении пер.Песчаного. Напротив дома №75 по ул.Советской мотоциклист врезался в дорожный знак, после чего опрокинулся в кювете.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом основания черепа - под вопросом. Госпитализирован.

У 21-летнего пассажира диагностированы ссадины голени, колена и локтя. Не госпитализирован. В отношении молодого человека составлен протокол по ст.12.21 КоАП РФ за отсутствие мотошлема.

По данным ГИБДД, мотоциклист получил водительское удостоверение в 2020 году.

Еще одно ДТП с участием мотоцикла произошло 7 июня в 18:30 в Усть-Куломе. 38-летний мужчина, управляя мотоциклом Yamaha, двигался по ул.Советской со стороны ул.Гагарина в направлении ул.Центральной. Около дома №57 по ул.Советской мотоциклист не справился с рулевым управлением, в результате чего съехал в правый по ходу движения кювет.

Сегодня утром на пр. Космонавтов в Ухте в результате ДТП пострадал мотоциклист.

В 08.52 водитель 1957 г.р., управляя автомашиной Mercedes, выезжая с дворовой территории д.12 по пр. Космонавтов г.Ухты, при осуществлении поворота налево на пр. Космонавтов, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом Suzuki, под управлением водителя 1986 г.р.

В результате ДТП водитель мотоцикла получил травмы различной степени тяжести, госпитализирован.

Ust-Kulom.jpg

У байкера диагностирован перелом третьего ребра слева. Не госпитализирован. От более тяжких травм пострадавшего спас мотошлем.

***ГИБДД призывает содержать авто в надлежащем техническом состоянии, это поможет избежать аварий на дороге и травм. ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.