Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начнут реализовывать проекты Агротуризма

В Коми начнут реализовывать проекты Агротуризма
В Коми начнут реализовывать проекты Агротуризма
logo
В Коми начнут реализовывать проекты Агротуризма
https://vk.com/vorvozh

В двух муниципальных образованиях Коми начнут реализовывать проекты "Агротуризма", сообщает Минсельхоз региона.

Сегодня организацию внутреннего туризма нужно рассматривать не только как культурно – досуговую деятельность, но как механизм, позволяющий нашим сельхозтоваропроизводителям наладить постоянный канал сбыта, увеличить объемы производства и расширить ассортиментный перечень продукции. Новая грантовая поддержка "Агротуризм" призвана решить эти задачи.

Республика приняла участие в конкурсе на предоставление грантовой поддержки "Агротуризм". К участию в конкурсе было допущено 85 проектов из 45 регионов, в том числе из Республики Коми. По результатам ранжирования проекты Ижемского и Княжпогостского районов на общую сумму более 10 миллионов рублей включены в перечень на предоставление грантовой поддержки.

Индивидуальный предприниматель Гульнара Размыслова из города Емвы, которая уже несколько лет оказывает туристические услуги на собственной базе "Ворвож", благоустроит прилегающую территорию к гостевому дому.

ООО "Молочная ферма "Зеленый луг" Ижемского района предложит туристам активный отдых, организовав кемпинг.

Каждый проект уникален, но объединяет их одно – желание познакомить жителей и гостей республики с нашей историей, местными легендами и сказаниями. Конечно, не обойдется без угощений для гостей, что собственно и является самой причиной этого вида гранта.

Благодаря реализации проекта Гульнара Размыслова планирует нарастить поголовье скота, расширить ассортимент готовой продукции и полуфабрикатов, а ООО "Молочная ферма "Зеленый луг" будет расширять линейку молочной и кисломолочной продукции.