Новости Республики Коми | Комиинформ

Библиотекарь Маршаковки стала автором новой книги

Библиотекарь Маршаковки стала автором новой книги
Библиотекарь Маршаковки стала автором новой книги
logo

В Сыктывкаре вышел новый поэтический сборник молодой поэтессы Ольги Кориэлл. Книга "Снежный пони" выпущена издательством "Титул" при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми.

Ольга Кориэлл работает в Национальной детской библиотеке Республики Коми им. С.Я.Маршака, ведёт поэтический клуб для подростков. Её первая книга – о превращении ребёнка в подростка, о самых важных для взрослеющего человека вещах – сострадании, умении любить и помогать, видеть волшебство в обыденном. Озорные и философские, смешные и печальные, её стихи возвращают взрослых в детство, а детям напоминают о неизбежном взрослении. Сборник включает в себя четыре раздела, позволяющих следить за взрослением человека, и за формированием поэта, голос которого крепнет, а темы становятся всё серьёзнее.

Иллюстрации к стихам создала сама поэтесса, оформила книгу дизайнер Анелия Лянцевич.
Ольга Кориэлл пишет музыку на собственные стихи, многие поклонники авторской песни знают их именно как музыкальные композиции. 24-летний автор – победительница многих конкурсов бардовской песни, обладательница Гран-при в номинациях "Автор стихов и музыки", Народный лауреат Всероссийского Грушинского фестиваля.

Презентация сборника состоится в конце июня в Маршаковке. О дате презентации будет сообщено дополнительно.