Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Сыктывкара с Днем России поздравит Стас Костюшкин

Жителей Сыктывкара с Днем России поздравит Стас Костюшкин
Жителей Сыктывкара с Днем России поздравит Стас Костюшкин
logo
Жителей Сыктывкара с Днем России поздравит Стас Костюшкин
Фото vk.com/stas_kostyushkin

В столице Коми 12 июня с концертом выступит российский певец и поэт, экс-участник дуэта "Чай вдвоём", создатель проекта "A-Dessa", предприниматель и телеведущий Стас Костюшкин. 

На концерт российского исполнителя смогут попасть все желающие.

Как рассказала в передаче "Пять минут с мэром" Наталья Хозяинова, в этом году Сыктывкар отмечает 242-летие, поэтому площадок будет много. Начнутся торжества 9 июня, в Кировском парке откроется выставка скейтбординга. 

11 и 12 июня на Стефановской площади развернется праздничная торговля. 12 июня на Театральной площади пройдет выставка техники. В 11 часов на Стефановской площади состоится официальное открытие празднований, где город увидит новых почетных граждан.

А в 18.30 Стефановская площадь погрузится в хиты певца Стаса Костюшкина, который приехал по приглашению "Русского радио в Сыктывкаре", которое отмечает свое 25-летие. 

gaqBeyrQXL4V3YjyblzbDsgTmVjDavT8Uooo7K6QCjRLFazQzvPH-So00HcN7Tj6KNlQJHK4.jpg

Ранее "Комиинформ" сообщал о том, что в Сыктывкар приедут Григорий Лепс, Полина Гагарина и Клава Кока. 

Их концерт состоится 11 июня на Республиканском стадионе в Сыктывкаре.

Как пояснили в компании "Лузалес", на этот концерт можно попасть только по пригласительным. Часть пригласительных на концерт в честь Дня России на республиканском стадионе будет распределена между ветеранскими организациями, учреждениями социальной сферы, жителями республики, отличившимся в спорте, образовании, здравоохранении, культуре.

Также пригласительные распределены между сотрудниками "Лузалеса" и "Пригородного" и их семьями. Кроме того, билеты будут переданы в подшефные учреждения, которым "Лузалес" всецело оказывает социальную поддержку.

*** Станислав Михайлович Костюшкин родился 20 августа 1971 года в Одессе. Отец — Михаил Иосифович Костюшкин родился 4 февраля 1946, Санкт-Петербургский джазовый саксофонист. Мать была манекенщицей. В 1989 году окончил Ленинградское музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова по классу фортепиано. В 1989—1990 годах учился в Амстердамской консерватории. Окончил также Петербургскую консерваторию (отделение вокала). Работал в детском театре "Зазеркалье". С 1994-2012 года был солистом группы "Чай вдвоём".

Костюшкин является первым культуристом на российской эстраде. Увлекается фитнесом, акробатикой, кроссфитом, горными лыжами, коньками, единоборствами.