Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожарах Коми погибли два человека

На пожарах Коми погибли два человека
На пожарах Коми погибли два человека
logo
На пожарах Коми погибли два человека
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два человека погибли на пожарах Коми за минувшие сутки.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, пожары унесли жизни жителей Ижемского района

Первый произошел в 11:00 в частном жилом доме в деревне Чика. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. Возгорание  было ликвидировано в 17:21. В ходе тушения пожара обнаружено тело мужчины 1974 года рождения. Общая площадь пожара составила 105 м2.

В тушении пожара были задействованы 5 огнеборцев, местное население и 2 единицы техники. 

11:16 в частном жилом доме и хозяйственной постройке по улице Центральная в деревне Бакур. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение четырех минут. Возгорание  было ликвидировано в 14:19. В ходе тушения пожара обнаружено тело мужчины 1952 года рождения. Общая площадь пожара составила 228 м2.

В тушении пожара были задействованы 17 пожарных, местное население и 3 единицы техники.

В 23:09 поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в селе Краснобор Ижемского района. Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно были направлены к месту вызова. Возгорание  было ликвидировано в 03:20.

В этом пожаре пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 96 м2.

В тушении пожара были задействованы 10 пожарных, местное население и 3 единиц техники.

Предварительная причина всех пожаров в Ижемском районе – неисправность электрооборудования.

Еще один пожар произошел в Ухте. В 06:34 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Березовская. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 6 минут. Звеньями газодымозащитной службы был спасен мужчина 1962 года рождения. Возгорание  было ликвидировано в 09:20. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 25 м2.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В Сыктывдинском районе также спасли женщину. В 17.42 загорелась квартира многоквартирного жилого дома по улице Мира в селе Выльгорт. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 10 минут. Звеньями газодымозащитной службы из опасной зоны пожара спасена женщина, еще 8 человек эвакуировались самостоятельно.

Возгорание  было ликвидировано в 19:24. Пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 35 м2.

В тушении пожара были задействованы 29 огнеборцев и 6 единиц техники. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

 

Предварительная причина пожара – неисправность  электрооборудования.

  Ключевые слова: МЧС, Пожары