Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе пьяный водитель направил машину в кювет

В Усть-Вымском районе пьяный водитель направил машину в кювет
В Усть-Вымском районе пьяный водитель направил машину в кювет
logo
В Усть-Вымском районе пьяный водитель направил машину в кювет
Фото ГИБДД по РК

В Усть-Вымском районе пьяный водитель отправился в кювет. Подробности аварии "Комиинформу" сообщили в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла вчера, 4 июня, около 11.50. Водитель 1962 года рождения за рулем Renault Logan ехал по автодороге Вогваздино - Яренск в направлении Жешарта. Напротив дома №2 по ул.Центральная села Айкино он не справился с рулевым управлением, в результате чего съехал в правый по ходу движения кювет, где машина опрокинулась.

В аварии пострадал водитель 1962 года рождения, он получил рану головы, ссадину шеи. Не госпитализирован, был пристегнут. В момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Имеет стаж вождения с 1997 года.

***Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

Полицейские призывают водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или располагаете информацией о намерении такого водителем сесть за руль автомобиля, просим сообщить о данном факте в дежурную часть по мету жительства или по телефонам: 02, 112.