Новости Республики Коми | Комиинформ

Региональный оператор Севера возобновляет "Зеленые Субботы"

Региональный оператор Севера возобновляет "Зеленые Субботы"
Региональный оператор Севера возобновляет "Зеленые Субботы"
logo

Региональный оператор Севера после вынужденного перерыва из-за ковидных ограничений возобновляет проведение экологических акций "Зеленая Суббота".

11 июня "Зеленая Суббота" стартует в Сосногорске. Принести пластик можно будет с 11.00 до 13.00 часов на площадь имени Гагарина. Активисты будут объяснять жителям Сосногорска какие виды отходов необходимо размещать в желтых контейнерах, которые Региональный оператор Севера планирует установить в городе. На самих контейнерах также будет размещена информация о видах отходов, которые можно размещать.

18 июня экологическая акция пройдет в Седъю (Ухтинский район) Пластик у жителей поселка будут собирать с 11.00 до 13.00 в центре населенного пункта возле клуба.

Всем принявшим участие будут вручать полезные призы. К примеру, детям книги по РСО, а взрослым сумки, которые можно использовать при походе в магазины, чтобы не покупать одноразовые пакеты.
Напомним, впервые "Зеленые Субботы", посвященные раздельному сбору отходов и осознанному потреблению, в Коми провели в 2019 году. Мероприятия одновременно проводились в Сыктывкаре общественной экологической организацией "Есо-Time", а в Ухте региональным оператором по обращению с ТКО.