Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте приступили к ремонту дворовых территорий

В Инте приступили к ремонту дворовых территорий
В Инте приступили к ремонту дворовых территорий
logo
В Инте приступили к ремонту дворовых территорий
Фото "5 канал"

В Инте в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в этом году будут благоустроены две дворовые территории, а также участок тротуара на улице Куратова. Для этих целей предусмотрено более 23 млн. рублей, сообщает администрация Инты.

1.jpg

Контракт на выполнение данных работ выиграла местная организация. Подрядчик уже приступил к ремонту. Во дворе ул.Мира, 33 демонтируют старый бордюрный камень и подготавливают территорию для предстоящего асфальтирования.

2.jpg

В первый день начала ремонтных работ на объекте лично побывал глава округа - руководитель администрации Владимир Киселёв:

"Мы продолжаем планомерную работу по благоустройству дворовых территорий.

4.jpg

Мира, 33 и Воркутинская,12 - соседние дома. В прошлом году в этом районе проводили реконструкцию системы отопления. Поэтому этим лето мы приведем порядок не только дворы, но и заасфальтируем участки между ними. Также дворовые территории планируется расширить и предусмотреть парковки.

5.jpg

Побывав на месте ремонта, увидел, что не все владельцы автомобилей убрали свой транспорт, хотя заранее были вывешены объявления. Хочу обратиться к интинцам: относитесь к просьбам подрядчика более ответственно, ведь иначе вы тормозите работы".

6.jpg


Асфальтный завод Инты планирует начать свою работу через 10 дней. Пока же специалисты подготовят оба двора к предстоящему асфальтированию: снимут бордюры, проведут отсыпку и выравнивание.

После бригада приступит к непосредственному асфальтированию дворовых территорий.