Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми состоится Открытый межмуниципальный форум

В Коми состоится Открытый межмуниципальный форум
В Коми состоится Открытый межмуниципальный форум
logo
В Коми состоится Открытый межмуниципальный форум
Фото администрации Печоры

В пятницу, 3 июня, в Печоре во второй раз состоится Открытый межмуниципальный форум "Межмуниципальное сотрудничество как форма социально-экономического развития территории на современном этапе".

Форум проводится по поручению главы Коми Владимира Уйба при содействии Управления по вопросам местного самоуправления Администрации главы Республики Коми и администрации Печоры.

5.jpg

В мероприятии примут участие представители органов власти различного уровня, главы муниципалитетов и представители бизнеса. Для проведения форума задействуют две площадки. В спорткомплексе "Сияние Севера" пройдет ряд секций для бизнеса, где участники обсудят программы развития, узнают о способах продвижения и о том, как развивать свои проекты.

2.jpg

Вторая площадка пройдет в "Доме детского творчества". Здесь рассмотрят вопросы межмуниципального сотрудничества: эффективные практики, проблемы и перспективы развития.

Gcbzqck7S2s.jpg

"У участников форума появится уникальная возможность обмена опытом в сфере муниципального управления, бизнеса, использование которого определенно придаст новый импульс в социально-экономическом развитии территорий", - отметил начальник Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми Виктор Шевцов.