Новости Республики Коми | Комиинформ

"Арктический марафон" возвращается в Воркуту

"Арктический марафон" возвращается в Воркуту
"Арктический марафон" возвращается в Воркуту
logo
"Арктический марафон" возвращается в Воркуту
Фото Е.Белявский

18 июня в заполярной Воркуте во второй раз пройдет "Арктический марафон". Ожидаются сотни участников со всей страны, которые будут преодолевать дистанции, расположенные не только на территории города, но и в северной тундре.

Мероприятие впервые прошло в Воркуте в 2019 году, но в последующем из-за антиковидных ограничений два года подряд проходило в дистанционном режиме, что не помешало ему привлечь новых участников и объединить под флагом спорта в два раза больше людей, чем ранее.

Проект инициирован и организуется ООО "Газпром трансгаз Ухта" совместно с ОППО "Газпром трансгаз Ухта профсоюз", ООО "Мир бега" (RUSSIA RUNNING) и администрацией МО ГО "Воркута".

Главными задачами проекта являются популяризация здорового образа жизни и вовлечение различных групп населения в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Забеги проходят на дистанциях: 600 м (детский забег), 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. К участию допускаются любители бега от 4 лет. Трасса проложена с учётом географического расположения местных достопримечательностей и является одним из ключевых факторов привлекательности бегового события для участников.

Электронная регистрация для участия в марафоне продлится до 15 июня  2022 года, 17:59 (или ранее, если будет достигнут лимит количества участников). Заявки принимаются на сайте http://russiarunning.com.