Новости Республики Коми | Комиинформ

Утро в Сыктывкаре не задалось для пьяного водителя Volkswagen

Утро в Сыктывкаре не задалось для пьяного водителя Volkswagen
Утро в Сыктывкаре не задалось для пьяного водителя Volkswagen
logo
Утро в Сыктывкаре не задалось для пьяного водителя Volkswagen
Фото ГИБДД по РК

В Сыктывкаре пьяный водитель устроил ДТП на пешеходном переходе. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в госавтоинспекции региона.

Авария произошла вчера, 1 июня, около 9.15. Водитель 1969 года рождения за рулем Volkswagen ехал по ул. Морозова со стороны ул.Станционная в направлении ул. Димитрова. Напротив дома №104 по ул. Морозова он не учел безопасную скорость движения и дистанцию, в результате столкнулся с впередиидущей Honda Z под управлением женщины 1991 года рождения.

Дама притормозила перед пешеходным переходом, а водитель не смог среагировать на ее маневр. 

В аварии пострадала водитель Honda, она получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, не госпитализирована. 

Виновник аварии всего привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 96 раз, из них в течение года - 53. Имеет стаж вождения с 1999 года.

***Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения равно, как и отказ от медицинского освидетельствования, предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нетрезвое вождение предусматривает уже уголовное наказание, вплоть до лишения свободы.

Полицейские призывают водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут стать трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Если Вы стали очевидцем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или располагаете информацией о намерении такого водителем сесть за руль автомобиля, просим сообщить о данном факте в дежурную часть по мету жительства или по телефонам: 02, 112.