Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинская ТЭЦ завершает отопительный сезон

Интинская ТЭЦ завершает отопительный сезон
Интинская ТЭЦ завершает отопительный сезон
logo
Интинская ТЭЦ завершает отопительный сезон
Фото "Т Плюс"

Со второго июня Интинская ТЭЦ Коми филиала ПАО "Т Плюс" на основании постановления городской администрации останавливает подачу тепловой энергии абонентам и переходит на летний режим работы.

В межотопительный период на станции пройдет текущий ремонт пяти котлоагрегатов и одного турбоагрегата, а также вспомогательного оборудования. С 14 июня энергетики приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей на плотность и прочность. Их планируется выполнить без отключения горячего водоснабжения. Однако по отдельным адресам возможно краткосрочное снижение параметров ГВС. 

С 4 по 18 июля станция будет полностью остановлена для проведения работ, которые невозможно выполнить при действующем оборудовании. Горячее водоснабжение на этот период будет отключено.

Также в летний период планируется капитально отремонтировать более 500 м теплосети по ул. Мира, 67 – ул. Морозова, 14; выполнить ремонт тепловых камер, восстановление тепловой изоляции и дорожного покрытия. Эти работы позволят пройти ОЗП 2022-2023г так же, как предыдущий: надежно и стабильно, без сбоев в теплоснабжении города.