Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте парад колясок собрал семь маленьких экипажей

В Выльгорте парад колясок собрал семь маленьких экипажей
В Выльгорте парад колясок собрал семь маленьких экипажей
logo
В Выльгорте парад колясок собрал семь маленьких экипажей
Фото администрации Сыктывдинского района

В Выльгорте состоялся парад колясок, в этом году конкурс колясок ко Дню защиты детей прошёл в сквере им. С. Налимова, сообщает пресс-служба администрации Сыктывдинского района.

1.jpg

2.jpg

7 маленьких экипажей приняли участие в параде. Благодаря стараниям и фантазии мам и пап, их коляски и велосипеды превратились в интересные композиции: "Избушка на колесиках", "Мамин цветочек", "Принцесса в карете", "Цветочная фея", "Дары природы", "Урожай - 2021".

3.jpg

4.jpg

В открытии мероприятия принял участие заместитель руководителя администрации муниципального района "Сыктывдинский" Владимир Носов. Владимир Юрьевич поздравил участников конкурса с праздником: "Хочу пожелать вам и вашим детям здоровья, чтобы надежды оправдались и за все труды вам воздалось. Период, когда дети маленькие, когда можно насладиться этим всем, очень быстро заканчивается".

5.jpg

Также поприветствовали участников парада руководитель администрации сельского поселения "Выльгорт" Елена Доронина и начальник управления образования администрации муниципального района Нина Панюкова.

6.jpg

По решению жюри победителем конкурса стала коляска под названием "Избушка на колесиках" и хозяйки избушки - пятимесячная Вероника и её мама Арина Габанова в образе Бабы-Яги. Второй место заняла "Волшебная карета принцессы" в сопровождении мамы Веры Расовой. Третье место получили Ярослава и её мама Татьяна Шпарвассер за украшение коляски "Мамин цветочек".

Всем участникам парада были вручены грамоты, победителям - подарки администрации сельского поселения "Выльгорт".