Новости Республики Коми | Комиинформ

Стартовал прием документов на стажировку в органах власти Коми

Стартовал прием документов на стажировку в органах власти Коми
Стартовал прием документов на стажировку в органах власти Коми
logo
Стартовал прием документов на стажировку в органах власти Коми
Фото пресс-службы главы Коми

Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми информирует о начале конкурса на прохождение стажировки в органах в системе исполнительной власти Республики Коми.

Пять победителей конкурса в ходе стажировки будут работать по своей профессиональной специализации в течение 1 года в четырех органах исполнительной власти (по три месяца в каждом) на условиях срочного трудового договора на должности "эксперт", не относящейся к государственной гражданской службе, с заработной платой 27 000 рублей.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 27 лет, имеющие высшее образование по направлениям подготовки "государственное и муниципальное управление", "экономика", "финансы и кредит", "экономика и управление на предприятии (по отраслям)", "юриспруденция", "информатика и вычислительная техника", "информационные системы и технологии", "прикладная информатика", владеющие государственным языком Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- заявление на участие в конкурсе по установленной форме (размещена на сайте Управления);

- анкету по установленной форме с фотографией (размещена на сайте Управления);

- копию паспорта или заменяющего его документа;

- копию диплома о высшем образовании (в случае его отсутствия на дату окончания установленного срока приёма документов претендентом представляется справка о том, что он является студентом выпускного курса учреждения высшего образования. В этом случае копия диплома о высшем образовании должна быть представлена до окончания конкурсных процедур);

- иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

Документы принимаются с 1 июня по 8 июля 2022 года по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми, каб. 5-30.

Документы можно направить почтой либо представить лично в рабочие дни недели с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 17.30 час. (кроме пятницы), в пятницу с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 16.00 час.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8212) 304-871, 304-870.

Планируемые даты проведения конкурсных испытаний: в период с 18 по 26 июля 2022 года.

Место проведения конкурсных испытаний: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми.

Методы оценки кандидатов:

- практическое задание на определение уровня навыков работы с СПС "КонсультантПлюс" и пакетом программ "Microsoft Office";

- тестирование на знание русского языка, государственного устройства и Конституции Российской Федерации и Республики Коми;

- тестирование и комплекс заданий на выявление профессионально-важных качеств и личностных особенностей;

- индивидуальное собеседование.

Победителями конкурса признаются до 5 человек, набравших наибольшее количество баллов по итогам всех оценочных процедур, которые с 1 августа 2022 года приступят к работе в органах исполнительной власти Республики Коми.

Stazhyor.gif