Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы выбрали территорию для благоустройства в 2023 году

Интинцы выбрали территорию для благоустройства в 2023 году
Интинцы выбрали территорию для благоустройства в 2023 году
logo
Интинцы выбрали территорию для благоустройства в 2023 году
Фото "5 канал"

Инта уже не первый год меняется вместе с проектом "Формирование комфортной городской среды". Сами горожане решают, как будет выглядеть обновленный двор или сквер, что нужно благоустроить в первую очередь.

1.JPG

Более 1 800 горожан приняли участие в голосовании проекта "Формирование комфортной городской среды" по отбору территорий для благоустройства в 2023 году.

Свои голоса жители Приполярья отдавали на онлайн-платформе https://za.gorodsreda.ru/. Также интинцы активно пользовались услугами волонтеров.

2.JPG

3.jpg


На голосование были вынесены 5 общественных территорий:
1.Территория между МБОУ СОШ №8 и магазином "Адак" по ул. Воркутинская - 683 голоса;
2. Площадь Ленина - 356 голосов;
3. Участок проезда автодороги от дома № 30 по ул. Мира до здания ул. Мира, 24а (магазин "Зоя", аптека) - 155 голосов;
4. Тротуары по ул. Мира (с обеих сторон) (за исключением участков территорий, выполненных в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в предыдущие годы) - 292 голоса;
5. Тротуары на ул. Куратова (за исключением участков территорий, выполненных в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в предыдущие годы) - 318 голосов.

4.jpg

5.jpg

С существенным разрывом в голосовании победил участок между магазином "Адак" и школой №8. Эта территория уже не первый год выдвигается горожанами для участия в проекте. И вот, наконец, интинцы решили поддержать эту идею.

6.jpg

В следующем году участок будет заасфальтирован, здесь появится современное освещение и скамейки.

8.jpg

Глава округа-руководитель администрации Владимир Киселёв отметил, что не удивлен выбором горожан: "Думаю, выбор данной территории закономерен. В этом году мы проведем асфальтирование в рамках ФКГС дворовых территорий двух соседних домов. Благоустройство участка как раз дополнит эти работы".