Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле установили отопительный котел Bocsh

В Вуктыле установили отопительный котел Bocsh
В Вуктыле установили отопительный котел Bocsh
logo
В Вуктыле установили отопительный котел Bocsh
Фото из архива "Комиинформ"

В Вуктыле в ходе прохождения отопительного периода для повышения температуры подачи ГВС и отопления на Центральной водогрейной котельной проведен ряд работ. Подробнее о мероприятиях рассказала "Комиинформу" руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова.

Напомним, в минувший отопительный период ресурсоснабжающая организация ООО "Аквасервис" не получил паспорт готовности с выявленными многочисленными нарушениями. На данный момент устранено 63% нарушений, указанных в акте.

Вуктыл не получил паспорт готовности, в акте было указано 15 замечаний, одно
из них выполнено в полномочиях администрации - актуализировать схему теплоснабжения, 3 невозможно устранить - не выдан паспорт ООО "Аквасервис", не закончены работы по замене ветхих сетей, задолженность, три замечания устранила РСО, остальные в работе до 1 сентября 2022 года.

В течение отопительного периода на котельной провели ряд работ:

- реконструкцию системы ГВС на базе двух пластинчатых теплообменников общей установленной мощностью 24 МВт (ООО "Север-Плюс"); 
- установили систему химической водоподготовки производительностью 50 м3/час;
- провели капительный ремонт котлов КВГМ 30-150 №2,3;
- установили новый котел BOSCH, произвели монтаж и установку газорегуляторной установки, узла учета газа, запорно-регулирующей арматуры газопровода, трубопроводов газа.

Сегодня, 31 мая в Вуктыле завершен отопительный сезон и началась подготовка к следующему осенне-зимнему периоду. В рамках подготовки проводится ревизия систем теплоснабжения МКД и бюджетных учреждений. Готовится график промывки системы отопления МКД и бюджетных
учреждений, проведения гидравлических испытаний тепловых сетей г.Вуктыл. Аварийно-ремонтные службы укомлектованы необходимой техникой и оборудованием.

Для подготовки социальных объектов Вуктыла в бюджете предусмотрено 8,7 млн рублей, в том числе на ремонт дренажной и ливневой системы - 500 тыс. рублей.