Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдет гала-концерт детского фестиваля "Венок дружбы – 2022"

В Сыктывкаре пройдет гала-концерт детского фестиваля "Венок дружбы – 2022"
В Сыктывкаре пройдет гала-концерт детского фестиваля "Венок дружбы – 2022"
logo

Дом дружбы народов Республики Коми приглашает на гала-концерт IX межрегионального детского фестиваля-конкурса национальных культур "Венок дружбы – 2022" (0+), приуроченный к Международному дню защиты детей. В год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России участники фестиваля, помимо традиционных номеров, покажут лучшие произведения патриотической тематики "Богатство Родины моей".

Как сообщили организаторы, в этом году в фестивале-конкурсе приняли участие более 300 участников из разных городов и районов Республики Коми, а также Самарской области. Победители будут объявлены на фестивальном концерте.

В праздничную программу войдут номера в 4-х номинациях: народная песня, эстрадный вокал, художественное слово и народный танец.

Напомним, детский фестиваль-конкурс национальных культур "Венок дружбы" проводится с 2000 года и ориентирован на формирование у детей интереса и уважительного отношения к многообразию культур и национальных традиций, сохранению исторического наследия, культурных ценностей народов России и популяризацию народного искусства. Организатором Фестиваля-конкурса является Дом дружбы народов Республики Коми при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Вход свободный.