Новости Республики Коми | Комиинформ

Победителем межрайонных соревнований по настольному теннису стала команда Прилузского района

Победителем межрайонных соревнований по настольному теннису стала команда Прилузского района
Победителем межрайонных соревнований по настольному теннису стала команда Прилузского района
logo
Победителем межрайонных соревнований по настольному теннису стала команда Прилузского района
Фото Минспорта Коми

В спортивном комплексе с. Койгородок прошли межрайонные соревнования по настольному теннису среди ветеранов. Участие в турнире 28 мая приняли представители Койгородского, Прилузского, Сысольского и Сыктывдинского районов. Состав команд: 2 мужчины и 2 женщины, возраст участников - 50 лет и старше.

В пресс-службе Минспорта Коми отметили, мероприятие проводилось по инициативе Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми в рамках проекта "Активное долголетие".

"Основная цель мероприятия - поддержка памяти Михаила Тебенькова, бывшего главы МОМР "Койгородский" вложившего неоценимый вклад в социально-экономическое развитие Койгородского района, в том числе физической культуры и спорта, а также в развитие спорта среди ветеранов", - рассказали в администрации района.

Соревнования проводились в одиночных разрядах среди мужчин и женщин, а также были определены сильнейшие в парах: мужских, женских и смешанных.

a108d32180531b134e4bd38d38b86f12.jpg

В личном первенстве среди мужчин победу одержал Олег Черных (Прилузский район). Среди женщин победителем стала Татьяна Костылева (Прилузский район). При этом, высокий результат показала Александра Достовалова (Койгородский район), она впервые выступала на соревнованиях такого уровня и заняла второе место.

В парном мужском разряде победила команда из Сыктывдинского района (Сорокин-Тарханов). У женщин лучшей стала пара Гаас-Достовалова (Койгородский район). В соревнованиях среди смешанных пар золотую медаль турнира завоевала команда Койгородского района (Гаас-Казаринов).

9b17f69aabb28075dfce935252a96fa9.jpg

В общекомандном зачете, после подсчета очков оказалось, что две сборные набрали одинаковое количество очков, но по дополнительным показателям команда Койгородского района уступила теннисистам из Прилузского района. Третьими стали спортсмены Сысольского района.

"Соревнования среди ветеранов спорта, это прежде всего праздник для души, поддержка физической формы, общение с друзьями и пропаганда здорового образа жизни. Хочется поблагодарить организаторов и всех, кто принял активное участие в подготовке мероприятия и обеспечил явку команд. Праздник удался на славу. А это значит, подрастающему поколению есть с кого брать пример", - подчеркнул Алексей Казаринов, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР "Койгородский", член Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми.