Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Емвы осужден за хищение водки

Житель Емвы осужден за хищение водки
Житель Емвы осужден за хищение водки
logo
Житель Емвы осужден за хищение водки
Фото из архива "Комиинформа"

Житель Емвы осужден к лишению свободы за грабеж и покушение на грабеж в магазине "Магнит", сообщает Объединенная пресс-служба судов Коми

Княжпогостский районный суд установил, что в марте 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина "Магнит", похитил бутылку водки, спрятав ее во внутренний карман куртки, после чего направился к выходу из помещения магазина. Он был замечен работниками магазина, однако мужчина с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями акционерному обществу материальный ущерб.

На следующий день он же, также находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина, вновь пытался похитить бутылку водки, спрятав ее во внутренний карман куртки, однако не смог довести до конца свой преступный умысел на открытое хищение чужого имущества, поскольку был остановлен сотрудниками магазина.

Подсудимый в судебном заседании вину признал. Приговором суда мужчине назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделением отдела МВД России по Княжпогостскому району Республики Коми.