Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре в июне будут работать 26 летних лагерей и "Отряд главы"

В Печоре в июне будут работать 26 летних лагерей и "Отряд главы"
В Печоре в июне будут работать 26 летних лагерей и "Отряд главы"
logo
В Печоре в июне будут работать 26 летних лагерей и "Отряд главы"
Фото администрации Печоры

В Печоре под председательством первого заместителя руководителя администрации муниципалитета Андрея Канищева состоялось заседание комиссии по готовности к проведению летней оздоровительной кампании 2022 года.

На заседании присутствовали руководители учреждений социальной сферы, представители ОМВД России по г. Печоре, отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Заместитель начальника Управления Печоры Евгений Ермилов выступил с докладом о проделанной подготовительной работе к организации летнего отдыха детей. Он отметил, что за период каникул отдыхом и оздоровлением в лагерях планируется охватить 1310 детей.

Таким образом, в июне на базе образовательных организаций будет работать 15 летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, 11 лагерей труда и отдыха и "Отряд главы". В Спортивной школе олимпийского резерва" организуют работу оздоровительного лагеря с дневным пребыванием для детей-спортсменов. На базе школы-интерната №6 начнет действовать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием.

В июле для детей откроется лагерь с дневным пребыванием на базе школ в с.Приуральское и п.Набережный. В августе лагерь с дневным пребыванием будет работать на базе Каджеромской школы.

RQeBKvp7r_gcEGbtJce9ENoJmE3qnzEfhHoaZSc1jZPk447Hrjj8YvkocykPFdX9PAZQN60csnYKe_T9TZ4i7tLI.jpg

В период с 1 по 19 июня впервые планируется открытие инклюзивной смены для детей ОВЗ и детей-инвалидов "Все вместе". Смена будет проходить в Детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе школы №3.

Весь летний период в "Доме детского творчества" будут работать объединения по направлениям: физкультурно-спортивное, художественное, декоративно-прикладное, эколого-краеведческое. Кроме того, "Дом детского творчества"  в рамках плана досуговой занятости учащихся в летний период организует игры в волейбол для несовершеннолетних детей, состоящих на профилактических учетах, в возрасте от 7 до 18 лет.

Безопасность пребывания детей в лагерях будет строго контролироваться. На сегодняшний день, сотрудники Госпожнадзора запускают рейдовые проверки образовательных и спортивных учреждений на исправность систем пожарной сигнализации, осмотрят аварийные выходы, в целом готовность объектов к безопасному пребыванию детей.