Новости Республики Коми | Комиинформ

Юных жителей Коми порадуют сказочной музыкальной историей "Большое сердце маленького Хрю"

Юных жителей Коми порадуют сказочной музыкальной историей "Большое сердце маленького Хрю"
Юных жителей Коми порадуют сказочной музыкальной историей "Большое сердце маленького Хрю"
logo

4 июня в преддверии завершения 64 сезона Театр оперы и балета Республики Коми спешит порадовать своих маленьких зрителей премьерным спектаклем – сказочной музыкальной историей "Большое сердце маленького Хрю".

Сказку для самых маленьких представит режиссер Денис Рассыхаев. Над художественным оформлением спектакля работают Юрий Самодуров (сценография) и Наталия Кравченко (костюмы), танцевальные номера поставил Михаил Обрезков.

Сказка написана в 2016 году творческим тандемом композитора Егора Шашина и автора либретто и стихов Натальи Кузьминых. Музыкальная история о верности и предательстве адресована детской аудитории, интересна и для семейного просмотра: говорить о добре и дружбе, предательстве и честности, великодушии и умении прощать можно и нужно в любом возрасте.

Музыкальные номера этого спектакля, созданные композитором в эстрадном жанре, хорошо знакомы маленькому зрителю, так как часто звучат на "Детском радио". И сама трогательная история о маленьком поросёнке Хрю, который мечтает стать космонавтом, никого не оставит равнодушным.

Главный герой спектакля – мальчик-поросёнок Хрю живёт с открытым сердцем, доверяя и радуясь всему, что происходит вокруг. Важным событием в его жизни становится первая настоящая дружба с девочкой-цыплёнком Ми-Ми, с которой он делится своей сокровенной мечтой – желанием стать
космонавтом. У Ми-Ми с недавних пор появился сосед-приятель - гусь Гари.

В своих взглядах на жизнь гусь прямо противоположен добродушному поросёнку, приземлён, практичен и успешен. Ещё бы! Ведь у Гари даже есть красивая новая машина! Гусь совершенно не приемлет дружбу между птицами и поросятами и высмеивает мечты Хрю. Кого выберет Ми-Ми —
"мечтателя" или "реалиста"? И кто, в итоге, окажется способен на настоящий подвиг в реальности?

Эта простая и яркая история расскажет маленьким зрителям озорным и музыкальным языком о добре, храбрости, дружбе и о том, что мечты обязательно должны исполняться.