Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми приняла участие во Всероссийском форуме по антитеррору

Коми приняла участие во Всероссийском форуме по антитеррору
Коми приняла участие во Всероссийском форуме по антитеррору
logo
Коми приняла участие во Всероссийском форуме по антитеррору
Фото Комитет ГО и ЧС Коми

Сотрудники аппарата Антитеррористической комиссии в Коми приняли участие во Всероссийском форуме по антитеррору, сообщает Комитет ГО и ЧС. 

Форум проходил с 25 по 27 мая в Красноярке под эгидой Национального антитеррористического комитета. В мероприятии приняли участие представители Национального антитеррористического комитета, федеральных органов государственной власти, правоохранительных органов и специальных служб, антитеррористических комиссий, научных и образовательных учреждений, общественных организаций.

В рамках работы форума состоялось пленарное заседание, на котором представители Администрации президента Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, выступили с докладами о практических аспектах, формах и методах противодействия идеологии терроризма.

20220525_122000.jpg

Ключевым событием стала Всероссийская научно-практическая конференция "Противодействие идеологии терроризма: актуальные направления совершенствования профилактической деятельности". На площадке форума была организована работа множества дискуссий, среди которых две в формате научно-практических секций: "Координация и организация работы по противодействию идеологии терроризма на региональном и муниципальном уровнях" и "Практика реализации адресных и индивидуальных профилактических мероприятий".

Для делегатов состоялся семинар, на котором рассмотрели практические аспекты информационного сопровождения антитеррористической деятельности и противодействия идеологии терроризма в медиапространстве.

"На форуме, в рамках обмена опытом, были представлены методические рекомендации, разработанные Антитеррористической комиссией в Республике Коми. Участники положительно оценили качественный подход подготовки материала", — сказал руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев.

  Ключевые слова: форум, коми, антитеррор