Новости Республики Коми | Комиинформ

Выпускники Президентской программы подготовки управленцев получили дипломы

Выпускники Президентской программы подготовки управленцев получили дипломы
Выпускники Президентской программы подготовки управленцев получили дипломы
logo
Выпускники Президентской программы подготовки управленцев получили дипломы
Фото пресс-службы главы Коми

Заместитель председателя Правительства Республики Коми Лариса Карачёва в составе аттестационной комиссии приняла участие в защите проектов выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

С ноября 2021 года по май 2022 года 13 специалистов руководящего звена предприятий и организаций Коми прошли обучение по программе профессиональной переподготовки "Стратегический менеджмент и управление инновационным развитием", включая стажировку на ведущих предприятиях региона (800 часов).

Karacheva_06.jpeg

Лариса Карачёва вручила дипломы выпускникам программы и поздравила их с успешным окончанием обучения.

Karacheva_01.jpeg

"Защита проектов – это не только итог обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров. Для каждого из вас это шаг вперед в карьере и в жизни. Стремление обучаться, получать новые компетенции – это огромный плюс для руководителя. И, конечно, возможность вырасти профессионально. Для Правительства республики выпускники Президентской программы являются стратегическим управленческим резервом. Поздравляю вас с успешной защитой проектов и желаю эффективно реализовать их! Ваши знания и навыки востребованы, в них заинтересована республика", – отметила в приветственной речи заместитель Председателя Правительства.

Karacheva_02.jpeg

Президентская программа подготовки управленческих кадров действует в Республике Коми с 1998 года. За это время около 1500 руководителей повысили квалификацию, около 250 из них прошли зарубежную стажировку, 120 выпускников побывали на ведущих предприятиях России и региона.

Выпускники программы работают во всех отраслях экономики, на ведущих предприятиях. Внедряют свои идеи, воплощают в жизнь новые проекты.

Karacheva_03.jpeg

Помимо обучения современным навыкам управления, ее участники разрабатывают и реализуют проекты, направленные на развитие предприятия, отрасли, муниципалитета или республики в целом.

Karacheva_04.jpeg