Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда сходить на выходные в Коми

Куда сходить на выходные в Коми
Куда сходить на выходные в Коми
logo
Куда сходить на выходные в Коми
Фото А. Лозицкий

Минкультуры Коми подготовило подборку событий на предстоящие выходные. 

Всероссийская акция "Библионочь‒2022"

27 мая в Национальной библиотеке Республики Коми с 19 до 22 часов для вас будет открыто уездное училище "Ять да Глаголь". В музее книжных артефактов вы узнаете нескучную историю нашего города и поучаствуете в интеллектуальных играх.

Под девизом "Мир! Дружба! Книга" начнется "Библионочь" в Центральной библиотеке Сыктывкара. Вас ждут увлекательные мастер-классы, игры, викторины и многое другое. А в Юношеской библиотеке вы найдете ответ на вопрос: "Никогде ‒ это где?".

28 мая в Центральных библиотеках Инты и Воркуты вас ждут интерактивные музыкальные и игровые площадки, лектории и все то, что заставит вас нескучно провести выходные.

Услышать звук машин

28 мая Финно-угорский автопарк приглашает оценить качество звука современных стереоустановок 80 машин на программе "АВТОЗВУК" от Exclusive.auto. Ценные призы для победителей и зрителей, увлекательные конкурсы и захватывающие соревнования.

Финно-угорский этнокультурный парк

https://vk.com/ethnopark

Олений остров

Отдохните от городской суеты в экопарке Лозымская пуща. Комплекс оздоровительных программ поможет вам отдохнуть и подарит заряд бодрости на предстоящую рабочую неделю, а программа "Северный олень Малыш и его друзья ищут клад" проверит вашу силу и ловкость в богатырских состязаниях. Отправьтесь всей семьей в незабываемые приключения на свежем воздухе.

Олений остров

https://vk.com/lozim64

Ульяновский монастырь

Экскурсия в сердце Усть-Куломского района ‒ Троице-Свято-Стефановский мужской монастырь.  По преданию, монастырь был основан в 1385 году святителем Стефаном Пермским с целью распространения христианства на Верхней Вычегде. В середине XIX века, монахами, прибывшими из Соловков, в монастыре возведены величественные храмы и постройки, частично сохранившиеся до наших дней. В начале XX века это был один из крупнейших монастырей России.

Туристический центр "Счастливая жизнь"

https://vk.com/travelkomi