Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в ДТП пострадали двое детей

В Сыктывкаре в ДТП пострадали двое детей
В Сыктывкаре в ДТП пострадали двое детей
logo
В Сыктывкаре в ДТП пострадали двое детей
Фото Госавтоинспекции Сыктывкара

За вечер в Сыктывкаре в двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали дети.

По данным Госавтоинспекции Сыктывкара, первое ДТП произошло около 17.12. Водитель 1979 года рождения, управляя автомашиной Nissan X-Trail, двигался по ул.Димитрова со стороны Октябрьского проспекта в направлении ул.Гаражная.

Напротив д. 6 по ул. Димитрова водитель совершила наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу не спешившись. В результате ДТП несовершеннолетний 2014 года рождения получил ушиб левого коленного сустава, не госпитализирован.

67E7F453-7D2F-46A2-B23B-BA2D966296A7.jpeg

Второе ДТП произошло около 17.22. Водитель 1996 года рождения, управляя автомашиной Nissan Almera, двигался по ул. Мира со стороны ул. Комарова в направлении ул. Менделеева.

Напротив д. 11 по ул.Мира водитель совершила наезд на пешехода, который неожиданно вышел на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал  несовершеннолетний 2014 года рождения. С диагнозом "ушиб мягких тканей головы" был госпитализирован.

В сыктывкарских школах начинаются летние каникулы. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к родителям ребят школьного возраста. Не оставляйте детей без присмотра, всегда знайте, чем занимается ваш ребенок. Разрешив ребенку самостоятельно погулять на улице, покататься на велосипеде - предварительно изучите с ним правила дорожного движения и проинструктируйте его о безопасном поведении на улицах, дорогах и в жилой зоне.

Водителям необходимо внимательно следить за передвижениями несовершеннолетних участников дорожного движения. Нужно учитывать тот факт, что дети - велосипедисты и дети пешеходы появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно.