Новости Республики Коми | Комиинформ

"Мой бизнес" Коми проведет бесплатную образовательную программу для самозанятых

"Мой бизнес" Коми проведет бесплатную образовательную программу для самозанятых
"Мой бизнес" Коми проведет бесплатную образовательную программу для самозанятых
logo

Центр развития предпринимательства "Мой бизнес" Коми приглашает самозанятых граждан из Республики Коми пройти бесплатное онлайн-обучение с 8 по 11 июня 2022 года по специальной программе "Фабрика. Самозанятые".

По итогу программы слушатели смогут улучшить свои знания, повысить навыки и компетенции в различных областях деятельности, и узнают все тонкости и лайфхаки применения специального налогового режима – налог на профессиональный доход.

В Республике Коми специальный налоговый режим для самозанятых ввели с 1 июля 2020 года, за это время он показал свою эффективность для многих граждан, занимающихся индивидуальной профессиональной деятельностью. Данный налоговый режим применяют в различных областях от бьюти-индустрии и образовательных услуг до изготовления товаров собственного производства. На территории Республики Коми с начала введения специального режима налог на профессиональный доход на конец апреля было зарегистрировано уже более 14 тысяч самозанятых граждан, что практически в три раза превышает аналогичный период прошлого года. Такой интенсивный рост подтверждает интерес к данному специальному налоговому режиму за счет его удобства и простоты применения.

Однако у многих самозанятых до сих пор возникают различные вопросы и недопонимания по специфике и нюансам применения данного налогового режима и развития своего собственного бизнеса. 

Участники программы узнают все возможные тонкости, нюансы и юридические особенности применения налога на профессиональный доход, получат практические знания и навыки по продвижению и продаже своей продукции и услуг на рынке, получат все необходимые инструменты по формированию личного бренда и узнают, как выйти на новые рынки, продавать на маркетплейсах и работать с государственными структурами по закупкам. Также самозанятые смогут неформально пообщаться друг с другом и спикерами, найти партнеров и единомышленников, завести полезные знакомства и связи.

В процессе обучение самозанятых ждет 12 часов полезных и интересных онлайн-лекций и 12 часов практической работы. 

В образовательную программу включены следующие темы:

  • Специальный режим для самозанятых: возможности и ограничения
  • Маркетинг и продвижение
  • Успешные продажи
  • Бесплатные способы поиска клиента
  • Как самозанятому выстроить личный бренд
  • Как зарабатывать на маркетплейсе
  • Как войти в сектор B2G

Одним из важных преимуществ программы является возможность получить ценные рекомендации, знания и опыт действующих предпринимателей и экспертов-практиков в различных областях развития и ведения бизнеса.

Спикерами мероприятия выступят:

  • Ефим Кириенко – генеральный директор и собственник консалтинговой компании ФКС, консультант по запуску бизнеса, налогообложению и бухгалтерскому учету;
  • Ксения Бейлина – спикер Федеральных проектов, эксперт по продажам и личностному росту, sales-коуч;
  • Алексей Филиппов – эксперт по личным продажам, бизнес-тренер, федеральный спикер, автор методики типирования личности, основатель сервиса HR Svetofor, основатель Академии Современных Продаж.
  • Лилия Кашфарова – главный редактор ФПРБ "Фабрика предпринимательства", корреспондент телеканала "Татарстан - Новый век" и эксперт по позиционированию бренда;
  • Сунцова Анна Юрьевна – сооснователь бренда DERZKO, сооснователь Центра электронной торговли, председатель комитета развития женского предпринимательства КРО Опора России, председатель комитета институт развития самозанятых КРО Опора России, член экспертного совета МП при ГД РФ по предпринимательству;
  • Алексей Облизов – кандидат экономических наук, бизнес-тренер АО "Корпорация МСП", эксперт в сфере государственных и муниципальных корпоративных закупок;

Для удобства участников обучение будет проходить в формате дистанционных вебинаров.

В завершение курса самозанятые обретут новые практические знания, навыки и инструменты, смогут применять их и выйдут на новую ступень развития, а также получат документ установленного образца о прохождении программы, подтверждающий обучение.

Организатором мероприятия является региональный центр развития предпринимательства "Мой бизнес", программу реализует ФПРБ "Фабрика предпринимательства" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". 

Если вы являетесь самозанятым, работаете на себя, производите и продаете свою продукцию, лично оказываете различные услуги или выполняете работы, вам точно необходимо зарегистрироваться на образовательную программу!

Узнать подробности и записаться на программу можно по ссылке

https://forms.gle/5zs8xoDmmgVpqi2v6

Старт курса уже 8 июня. 

Регистрация обязательная для всех участников. Количество мест ограничено.

На дополнительные вопросы ответит Куратор программы Ефим Кириенко: +7 912 863 3354